Das Lehrerkollegium

Im Nachfolgenden finden Sie eine Liste unserer Lehrer im Schuljahr 2019/2020 und ihrer Fächer.

Die E-Mail-Adresse für alle Kolleginnen und Kollegen folgt dem Prinzip:

nachname@solitude.s.schule-bw.de

Ahi Fr. Achim (achim@solitude.s.schule-bw.de) Bk, Spo
Au Fr. Aumann (aumann@solitude.s.schule-bw.de) It,F
Ba Fr. Bartholmeß (bartholmess@solitude.s.schule-bw.de) Mu,D
Bk Hr. Beck (beck@solitude.s.schule-bw.de) Ph,Spo
Bs Fr. Boss (boss@solitude.s.schule-bw.de) D,G,Gk
Brn Fr. Braun (braun@solitude.s.schule-bw.de) E,F
Cla Fr. Claßen (classen@solitude.s.schule-bw.de) E,Ch
Deh Fr. Deppisch (deppisch@solitude.s.schule-bw.de) M,F
Do Fr. Dobmeier-Feigl (dobmeier-feigl@solitude.s.schule-bw.de) D,G,Gk
Dol Fr. Dollinger (dollinger@solitude.s.schule-bw.de) E,G
Erx Fr. Erxleben (erxleben@solitude.s.schule-bw.de) D, G
Fm Hr. Felsmann (felsmann@solitude.s.schule-bw.de) Mu,D
Fi Fr. Fischer (fischer@solitude.s.schule-bw.de) Ch,Ek
Fk Fr. Franke (franke@solitude.s.schule-bw.de) Spo,rkR
Fs Fr. Fuchs (fuchs@solitude.s.schule-bw.de) D, M
Fu Fr. Funk (funk@solitude.s.schule-bw.de) E,Ek
Gei Fr. Geier (geier@solitude.s.schule-bw.de) Bk
Ger Fr. Gerbasi (gerbasi@solitude.s.schule-bw.de) F,D
Gf Fr. Graf (graf@solitude.s.schule-bw.de) D/G
Gro Fr. Grottenthaler (grottenthaler@solitude.s.schule-bw.de) M/Ch
Grü Hr. Dr. Grünzweig (gruenzweig@solitude.s.schule-bw.de) Ph,M
Gün Fr. Günther (guenther@solitude.s.schule-bw.de) D,F,Eth
Ha Fr. Habermaier (habermaier@solitude.s.schule-bw.de) M,Spo
Hr. Häcker (haecker@solitude.s.schule-bw.de) evR
Har Fr. Hartmann (hartmann@solitude.s.schule-bw.de) Bk
He Hr. Helber (helber@solitude.s.schule-bw.de) M,G
Hld Fr. Heldmaier (heldmaier@solitude.s.schule-bw.de) rkR,D
Hb Fr. Herb (herb@solitude.s.schule-bw.de) F,Ek
Heu Fr. Heutjer (heutjer@solitude.s.schule-bw.de) Mu, E
Hil Hr Hildenbrand (hildenbrand@solitude.s.schule-bw.de) M,Ph
Hub Fr. Huber (huber@solitude.s.schule-bw.de) Bio, E
Fr. Hübner (huebner@solitude.s.schule-bw.de) Ek,Bio
Jab Fr. Jablonski (jablonski@solitude.s.schule-bw.de) M,I,F
Jan Hr. Janßen (janssen@solitude.s.schule-bw.de) M,Ph
Joh Hr. Johrend (johrend@solitude.s.schule-bw.de) D, Eth
Kam Hr. Kaminsky (kaminsky@solitude.s.schule-bw.de) D,F
Kik Fr. Kik (kik@solitude.s.schule-bw.de) evR
Kim Hr. Kimmerle (kimmerle@solitude.s.schule-bw.de) Spo,F
Lbk Fr. Lehbrink (lehbrink@solitude.s.schule-bw.de) G,L,it
Leh Hr. Lehnert (lehnert@solitude.s.schule-bw.de) E,G
Lin Fr. Linder (linder@solitude.s.schule-bw.de) E,Bio
Lk Hr. Linke (linke@solitude.s.schule-bw.de) G/Spo/Gk
Mtl Fr. Mantel (mantel@solitude.s.schule-bw.de) F,Bio
Mon Fr. Monteverde (monteverde@solitude.s.schule-bw.de) L,It,Eth
Fr. Müller, J. (mueller@solitude.s.schule-bw.de) Ch,Bio
Olb Fr. Olbrich (olbrich@solitude.s.schule-bw.de) evR/It
Rai Hr. Raißle (raissle@solitude.s.schule-bw.de) D,Gk,L
Rap Fr. Rapp (rapp@solitude.s.schule-bw.de) M,Eth
Ri Fr. Richter (richter@solitude.s.schule-bw.de) E,Bio
Rig Fr. Dr. Rigotti (rigotti@solitude.s.schule-bw.de) It,Ek,D
Sf Fr. Scarfo (scarfo@solitude.s.schule-bw.de) Bio,It
Sn Hr. Schaan (schaan@solitude.s.schule-bw.de) M,Spo
Fr. Schäfer-Siebert (schaefer-siebert@solitude.s.schule-bw.de) M,Ph
Sd Fr. Schaude-Eckert (schaude-eckert@solitude.s.schule-bw.de) evR, E
Smt Fr. Schmalzridt (schmalzridt@solitude.s.schule-bw.de) M,Spo
St Fr. Schmidt (schmidt@solitude.s.schule-bw.de) D,E
Srk Hr. Schreck (schreck@solitude.s.schule-bw.de) E,G
Sch Hr. Schuhmacher (schuhmacher@solitude.s.schule-bw.de) Ch,Spo,evR
Sw Fr. Schwahn (schwahn@solitude.s.schule-bw.de) Ch, Bio
Som Fr. Sommer (sommer@solitude.s.schule-bw.de) E/G
Th Hr. Thom (thom@solitude.s.schule-bw.de) E,D
Ve Hr. Veigel (veigel@solitude.s.schule-bw.de) E,Spo
Vol Fr. Vollmer (vollmer@solitude.s.schule-bw.de) D,Mu
Wdm Fr. Wiedenmann-Petri (wiedenmann-petri@solitude.s.schule-bw.de) D,E,Gk,Wi
Win Fr. Windisch (windisch@solitude.s.schule-bw.de) Bio,Ch

 

Referendare:

Ayn Hr. Ayne (ayne@solitude.s.schule-bw.de) Bk,G
Esc Fr. Eschmann (eschmann@solitude.s.schule-bw.de) E,Gk
Gre Fr. Greco (greco@solitude.s.schule-bw.de) It,F
Mer Fr. Müller (mueller1@solitude.s.schule-bw.de) D,Ek
Pap Hr. Paping (paping@solitude.s.schule-bw.de) Mu,Ek
Wad Fr. Wadle (wadle@solitude.s.schule-bw.de) D,It
Whe Fr. Wheatman (wheatman@solitude.s.schule-bw.de) E,Mu

 

Nach oben