Das Kollegium des Solitude-Gymnasiums 2022-23

Das Lehrerkollegium

Im Nachfolgenden finden Sie eine Liste unserer Lehrerinnen und Lehrer im Schuljahr 2022/2023 und ihrer Fächer.

Die E-Mail-Adresse für alle Kolleginnen und Kollegen folgt dem Prinzip:

nachname@solitude.s.schule-bw.de

Ahi Fr. Achim (achim@solitude.s.schule-bw.de) Bk, Spo
Au Fr. Aumann (aumann@solitude.s.schule-bw.de) It, F
Ba Fr. Bartholmeß (bartholmess@solitude.s.schule-bw.de) Mu, D
Bla Fr. Dr. Blankenburg (blankenburg@solitude.s.schule-bw.de) Bk, F
Bg Fr. Böhling (boehling@solitude.s.schule-bw.de) E, Bio
Bs Fr. Boss (boss@solitude.s.schule-bw.de) D, G, Gk
Brn Fr. Braun (braun@solitude.s.schule-bw.de) E, F
Bk Hr. Bronek (bronek@solitude.s.schule-bw.de) F, Spo
Ek Fr. Eckert-Kettemann (eckert-kettemann@solitude.s.schule-bw.de) Bk
En Hr. Engert (engert@solitude.s.schule-bw.de) M, Spo
Erx Fr. Erxleben (erxleben@solitude.s.schule-bw.de) D, G
Fi Fr. Fischer (fischer@solitude.s.schule-bw.de) Ch, Ek
Fa Fr. Frank (frankl@solitude.s.schule-bw.de) E, It, Ek
Fk Fr. Franke (franke@solitude.s.schule-bw.de) Spo, rkR
Fc Fr. Fuchs, Bettina (fuchsb@solitude.s.schule-bw.de) E, Spo
Fs Fr. Fuchs, Sonja (fuchs@solitude.s.schule-bw.de) D, M
Fu Fr. Funk-Weinmann (funk@solitude.s.schule-bw.de) E, Ek
Gy Hr. Geyer (geyer@solitude.s.schule-bw.de) Inf, M
Gf Fr. Graf (graf@solitude.s.schule-bw.de) D, G
Grü Hr. Dr. Grünzweig (gruenzweig@solitude.s.schule-bw.de) Ph, M
Gth Fr. Gutheinz (gutheinz@solitude.s.schule-bw.de) E, It
Gu Fr. Gunther (gunther@solitude.s.schule-bw.de) E, G
Gün Fr. Günther (guenther@solitude.s.schule-bw.de) D, F, Eth
Ha Fr. Habermaier (habermaier@solitude.s.schule-bw.de) M, Spo
Hd Fr. Hald (hald@solitude.s.schule-bw.de) L, F
Hmp Fr. Hartkamp (hartkamp@solitude.s.schule-bw.de) L, F
Hs Fr. Häuser (haeuser@solitude.s.schule-bw.de) L, M
Hld Fr. Heldmaier (heldmaier@solitude.s.schule-bw.de) rkR, D
Hr Fr. Herbold (herbold@solitude.s.schule-bw.de) M, evR
Hil Hr Hildenbrand (hildenbrand@solitude.s.schule-bw.de) M, Ph
Hr. Hörbe (hoerbe@solitude.s.schule-bw.de) M, Ph, Inf
Jab Fr. Jablonski (jablonski@solitude.s.schule-bw.de) M, I, F
Jc Fr. Jacob (jacob@solitude.s.schule-bw.de) Bio, evR
Joh Hr. Johrend (johrend@solitude.s.schule-bw.de) D, Eth
Kam Hr. Kaminsky (kaminsky@solitude.s.schule-bw.de) D, F
Km Fr. Kammerer (kammerer@solitude.s.schule-bw.de) Bio, E
Kik Fr. Kik (kik@solitude.s.schule-bw.de) evR
Ke Fr. Korella (korella@solitude.s.schule-bw.de) Bio, Ch
Kov Fr. Kovalchuk (kovalchuk@solitude.s.schule-bw.de) DaF
Koj Fr. Kozjek (kozjek@solitude.s.schule-bw.de) Bk
Le Fr. Le (le@solitude.s.schule-bw.de) Bk, G
Leh Hr. Lehnert (lehnert@solitude.s.schule-bw.de) E, G
Lin Fr. Linder (linder@solitude.s.schule-bw.de) E, Bio
Lk Hr. Linke (linke@solitude.s.schule-bw.de) G, Spo, Gk
Ma Fr. Maier (maier@solitude.s.schule-bw.de) Ch, E
Mai Hr. Maier (maierc@solitude.s.schule-bw.de) Inf, M
Mtl Fr. Mantel (mantel@solitude.s.schule-bw.de) F, Bio
Fr. Müller, J. (mueller@solitude.s.schule-bw.de) Ch, Bio
Ni Hr. Dr. Nill (nill@solitude.s.schule-bw.de) L, G
Fr. Nübel (nuebel@solitude.s.schule-bw.de) M, Eth
Olb Fr. Olbrich (olbrich@solitude.s.schule-bw.de) It, evR
Rai Hr. Raißle (raissle@solitude.s.schule-bw.de) D, Gk, L
Ri Fr. Richter (richter@solitude.s.schule-bw.de) E, Bio
Re Hr. Rieger (rieger@solitude.s.schule-bw.de) D, Eth
Rig Fr. Dr. Rigotti (rigotti@solitude.s.schule-bw.de) It, Ek, D
Rob Fr. Robinson (robinson@solitude.s.schule-bw.de) E, Eth
Rup Hr. Rupp (rupp@solitude.s.schule-bw.de) Spm, It
Sf Fr. Scarfó (scarfo@solitude.s.schule-bw.de) Bio, It
Sn Hr. Schaan (schaan@solitude.s.schule-bw.de) M, Spo
Fr. Schäfer-Siebert (schaefer-siebert@solitude.s.schule-bw.de) M, Ph
Sd Fr. Schaude-Eckert (schaude-eckert@solitude.s.schule-bw.de) evR, E
Sg Hr. Sorg (sorg@solitude.s.schule-bw.de) D, Mus
Sk Hr. Schluppeck (schluppeck@solitude.s.schule-bw.de) L, Gr
Srk Hr. Schreck (schreck@solitude.s.schule-bw.de) E, G
St Fr. Schmidt (schmidt@solitude.s.schule-bw.de) D, E
Sch Hr. Schuhmacher (schuhmacher@solitude.s.schule-bw.de) Ch, Spo, evR
Sw Fr. Schwahn (schwahn@solitude.s.schule-bw.de) Ch, Bio
Sp Hr. Spengler (spengler@solitude.s.schule-bw.de) E, PoWi
Tar Fr. Taranis (taranis@solitude.s.schule-bw.de) D, F
Tl Hr. Thiel (thiel@solitude.s.schule-bw.de) Spo, Eth, Phil
Va Fr. Varveri (varveri@solitude.s.schule-bw.de) D. Gk, Wi
Ve Hr. Veigel (veigel@solitude.s.schule-bw.de) E, Spo
Vol Fr. Vollmer (vollmer@solitude.s.schule-bw.de) D, Mu
Wh Fr. Wheatman (wheatman@solitude.s.schule-bw.de) E, Mu
Wdm Fr. Wiedenmann-Petri (wiedenmann-petri@solitude.s.schule-bw.de) D, E, Gk, Wi
Yil Fr. Yilik (yilik@solitude.s.schule-bw.de) D, Eth, Phil
Za Fr. Zapotoczny (zapotoczny@solitude.s.schule-bw.de) D, G
Zt Fr. Zott (zott@solitude.s.schule-bw.de) M, Spo

 

Nach oben